登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽机电职业技术学院繁昌校区边坡支护及撇洪沟工程施工标2025-06-12招标通知
公告名称:
安徽机电职业技术学院繁昌校区边坡支护及撇洪沟工程施工标2025-06-12招标通知
所属地区:
发布时间:
2025-06-12
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时9分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-06-1214:52:32

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示比对岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-06-1215:01:03

办理用时:

0天0小时9分

项目名称

安徽机电职业技术学院繁昌校区边坡支护及撇洪沟工程施工标

项目编号

WH120SL25SG0277

标段名称

安徽机电职业技术学院繁昌校区边坡支护及撇洪沟工程施工标

标段编号

WH120SL25SG027701

招标人

名称

芜湖市繁昌区水利工程规划建设管理中心

地址

芜湖市繁昌区行政服务中心8楼

联系人及电话

张思源13637002177

招标代理机构

名称

安徽邦大工程咨询有限公司

地址

安徽省无为市濡须路1号

联系人及电话

黄燕17756542890

招标方式

公开招标

开标时间

2025年06月10日09:15:00

第一中标候选人

单位名称

福建省东升鸿工程建设有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

20368241.68

项目负责人

姓名:陈金水

资质证书编号:闽1352017201822321

资质证书名称:水利水电工程一级注册建造师

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:项目名称:祁连县八宝河周边水系连通综合治理工程第二次;合同金额:72566306.47元;完工时间:2021.11.19

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:1、项目名称:祁连县八宝河周边水系连通综合治理工程第二次;合同金额:72566306.47元;2、项目名称:嫩江县红石砬水电站工程;合同金额:168601362.92元

第二中标候选人

单位名称

广东省源天工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包一级

投标报价(元)

20066751.99

项目负责人

姓名:谢锦添

资质证书编号:粤2442016201700790

资质证书名称:水利水电工程二级建造师

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:项目名称:珠海市广昌水闸改扩建工程勘察设计采购施工EPC总承包(EPC);合同金额:144340700元;完工时间:2023.7.18

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:1、项目名称:海丰县龙津河水环境综合整治工程勘察设计施工总承包;合同金额:148380000元;2、项目名称:高要市杨梅水库除险加固工程;合同金额:30176649.75元

第三中标候选人

单位名称

三明鑫龙建设工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

20172602.97

项目负责人

姓名:赖林煜

资质证书编号:闽1352014201512565

资质证书名称:水利水电一级建造师注册证书

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:项目名称:巴塘县九隆电站引水渠土建工程(七标段);合同金额:41755593元;完工时间:2024.4.30

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:1、项目名称:巴塘县九隆电站引水渠土建工程(七标段);合同金额:41755593元;2、项目名称:广丰区河塘整治与水系连通工程-渠系整治工程-江西省五河治理防洪工程交湖联圩除险加固工程(广丰段);合同金额:68695451.76元

评标被否决单位及原因

1、新疆疆徕建设工程有限公司、湖北江利水利建筑工程有限公司、河南泽洲建设有限公司、湖南六六工程建设有限公司、中祥设计有限责任公司:以上5家供应商未按招标文件要求缴纳投标保证金;

2、福建省展志建设发展有限公司:存在不良行为记录且在披露期内;

3、福建铭瑞建设工程有限公司:项目经理B证过期;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.投标总报价得分计算方法:方法一

2.K:0.3

3.样本值单位:湖南望新建设集团股份有限公司、四川兴天地建设工程有限公司、亮云建设集团有限公司、河南鼎承水利工程有限公司

4.基准价:19415069.33元

5、规定公示的技术负责人:①福建省东升鸿工程建设有限公司:技术负责人姓名:丘长生;水利水电工程中级工程师;证书编号:B0624199101000940;业绩:祁连县八宝河周边水系连通综合治理工程第二次;合同金额:72566306.47元;②广东省源天工程有限公司:技术负责人姓名:黄允波;水利水电工程中级工程师;证书编号:2000103105109;业绩:珠海市广昌水闸改扩建工程勘察设计采购施工总承包;合同金额:196270800元;③三明鑫龙建设工程有限公司:技术负责人姓名:林定云;水利水电工程中级工程师;证书编号:闽Z-309-08915;业绩:巴塘县九隆电站引水渠土建工程(七标段);合同金额:41755593元



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250612.pdf

招标历史
历史招标
吉林省珲春市滨河御景小区工程招标通知更正招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省沈阳市浑南区现代有轨电车和公交奥体停车场项目勘察设计招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次石泉水电厂一般修理材料询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省龙岗公安分局反信息诈骗蓝色跑活动服务采购
点击进入
历史中标
云南:香格里拉市残疾人托养服务中心电梯采购及安装项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省2#教学辅助楼、3#教学楼监理工程招标通知
点击进入
历史中标
湖南茶陵县贫困村生活污水分散式处理项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北唐港铁路有限责任公司内燃钢轨铣轨机采购中标通知
点击进入
历史招标
新疆发电有限公司红雁池电厂4*200MW机组3号、4号机超低排放脱硫改造工程脱水仓拆除施工询价公告
点击进入
历史招标
山西省洪洞县赵城中心校瓦窑头幼儿园设施设备采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1