登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���泗阳县城兴.桃源里(一期)建设项目EPC总承包项目评标结果公示
公告名称:
江苏省���泗阳县城兴.桃源里(一期)建设项目EPC总承包项目评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-09
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告/资审公告
2021-01-18中标候选人公示
2021-03-08





















江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313102542006001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县城兴置业有限公司泗阳县城兴.桃源里(一期)建设项目EPC总承包项目的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
定标候选人(不计排名)单位名称江苏南通二建集团有限公司投标报价(元)334894941.93
项目负责人施凯明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容嘉定新城F04-2地块项目,树屋十六栋项目施工总承包工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)嘉定新城F04-2地块项目
定标候选人(不计排名)单位名称江苏邗建集团有限公司投标报价(元)321644091.98
项目负责人赵祥
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容扬州翼立方教育发展中心工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)扬州翼立方教育发展中心工程
定标候选人(不计排名)单位名称苏州建鑫建设集团有限公司投标报价(元)335816851.84
项目负责人夏宇飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容白马涧小学西校区项目建安及配套工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)白马涧小学西校区项目建安及配套工程
暂估价(万元)工程材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 中亿丰建设集团股份有限公司 项目经理安全生产考核B证过期;无项目经理业绩证明;暂列金额未列出,不符合招标文件要求。

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 江苏邗建集团有限公司 7.45 -- 6.51 7.5 6.54 7.4 -- 7.2 7.65 --
2 江苏南通二建集团有限公司 7.42 -- 6.8 7.51 7.18 7.4 -- 8.0 7.16 --
3 苏州建鑫建设集团有限公司 7.44 -- 6.76 7.52 7.29 7.27 -- 8.0 7.12 --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(元) 工程总承包报价 项目管理组织方案 项目管理机构 工程业绩 得分
1 江苏邗建集团有限公司 321644091.98 86.29 7.22 1.5 1.0 96.01
2 江苏南通二建集团有限公司 334894941.93 83.58 7.33 0.5 1.4 92.81
3 苏州建鑫建设集团有限公司 335816851.84 83.23 7.33 1.0 0.7 92.26

6、备注:
本评标结果公示期自2021-03-09 00:00:00起,至2021-03-11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:泗阳县城兴置业有限公司
日期:2021-03-08


招标历史
历史招标
山东省枣庄市政务服务平台建设配套工程政务服务大厅窗口智能终端设备升级改造项目招标
点击进入
历史招标
贵州省六盘水市中心城区交通信号灯和停车导流诱导牌及城区监控及电子警察工程监理招标通知
点击进入
历史招标
青海省2016年第四批服务类竞争招标通知
点击进入
历史招标
江苏省昆山市第一人民医院全自动超声清洗器项目的招标通知(SZWK2016-K-G-020)招标通知
点击进入
历史中标
辽宁凤城市不动产登记信息数据整合建设采购项目中标通告中标通知
点击进入
历史中标
河南永煤公司城郊矿月日液压支架用乳化油询价采购中标通知
点击进入
历史中标
北京市平谷区第二小学景观工程(监理)中标通知
点击进入
历史中标
广东(罗定市民政局)(罗定市第二次全国地名普查外包服务项目)()的综合评分法中标通知
点击进入
历史中标
四川泸州市叙永县公安消防大队消防车辆采购项目中标通知
点击进入
历史中标
河北省鸡泽县委、县政府视频会议系统预中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1