登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
云南滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目中标通知
公告名称:
云南滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目中标通知
所属地区:
云南
发布时间:
2025-06-20
详细内容:
body {text-align:center; p {text-align: left;col{**: black;font-family: 仿宋;margin-left: 60px; h2 {text-align:center; h4 {text-align:left;margin-left: 30px .divcss5{width:900px; align:center;margin:0 auto
成交结果公告
一、项目编号:YNZC2025-C2-03019-JLZB-0013
二、项目名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目
三、成交信息


标段名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目



供应商名称:云南龙承建筑工程有限公司



供应商地址:云南省大理白族自治州弥渡县密祉镇密祉街



成交金额(万元):101.17



评标方式:综合评分法



评审总得分:87.04



评审报价(万元):101.17



四、主要标的信息


工程类
标段名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目
名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目
施工范围:根据扩容提质用地红线建设通透围墙,围墙材料采用镀锌钢方管,围墙高度为2.5米,长度约2600米。根据场地进出需求建设临时大门,大门设人行出入口和车牌识别道闸系统,大门宽度约9米。拆除原有围挡:钢丝网围挡长300米,施工围挡长120米,砖砌铁艺围墙长50米,临时砖房1座。
施工工期:60日历天,保修期2年。
项目经理:张能忠
执业证书信息:二级建造师专业:建筑工程证书编号:536207110129113020注册编号:云2532019202116637



五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


张慧,黄伟,王文梅,安泰宇(第1包采购人代表),武占平


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:本项目招标代理服务费参照国家发展和计划委员会计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改办〔2003〕857号文服务类下浮29.50%收取,由成交人在领取成交通知书时一次性付清。



金额:0.7107万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


废标情况:1、云南建投第三建设有限公司及云南省建设投资控股集团有限公司为存在控股关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,未通过资格审查。2、云南梓易建设工程有限公司响应文件中授权委托书未按规定格式填写,未通过符合性评审。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息



名 称:滇西应用技术大学



地址:云南省大理白族自治州大理市海东镇海月街1号滇西应用技术大学总部



联系方式:0872-2198078



2.采购代理机构信息



名 称:云南建林工程建设招标造价咨询有限公司



地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区永中路海乐世界2座-2010号



联系方式:0871-65861172、13888600324



3.项目联系方式



项目联系人:太珊珊、唐金彩、陈鹏、郁波贤



电 话:0871-65861172、13888600324







招标历史
历史招标
乌鲁木齐市中级人民法院机房改造设备采购招标项目补充招标通知
点击进入
历史招标
浙江省报福镇汤口村水池引水渠道工程招标通知
点击进入
历史招标
长沙市中南大学湘雅医院供应商平台及 DRGs医疗质量监测评价系统项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古宁城县黑里河镇总校大营子小学、乌梁苏小学锅炉房建设提升工程施工招标通知
点击进入
历史中标
北京市新康监狱(北京市监狱管理局中心医院)口腔科供气系统采购项目取消公告
点击进入
历史招标
广东省黄埔区政务服务中心内部改造工程设计-招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省建昌县病死畜禽无害化处理中心项目所需仪器设备采购招标通知
点击进入
历史招标
四川省绵阳市三台县文物管理所“尊胜寺、云台观保护规划编制”(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
广西手术室电路改造招标通知
点击进入
历史中标
安徽 鸠江区安固路(临黑路交叉口大江村委会)改造工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1