登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
安徽省正定县河北医科大学新校区教学楼建设项目空调工程暂估价项目项目中标候选人公示
公告名称:
安徽省正定县河北医科大学新校区教学楼建设项目空调工程暂估价项目项目中标候选人公示
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-06-20
详细内容:
河北医科大学新校区教学楼建设项目空调工程(暂估价项目)项目中标候选人公示

招标项目名称:河北医科大学新校区教学楼建设项目空调工程(暂估价项目)

招标项目编号:S1301230001001268001

公示编号:S1301230001001268001001001

公示内容:

标段:

河北医科大学新校区教学楼建设项目空调工程(暂估价项目)标段

所属专业:

电气安装

所属地区:

河北省石家庄市正定新区

开标时间:

2025-06-17

开标地点:

综合开标室-4

公示开始日期:

2025-06-20

公示截止日期:

2025-06-23

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北空调工程安装有限公司

7966905.27

7966905.27

质量标准:合格。绿色等级:按照《河北省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为一星。

计划工期:100日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”

2

中徽机电科技股份有限公司

7881571.20

7881571.20

质量标准:合格。绿色等级:按照《河北省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为一星。

计划工期:100 日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”.

3

旭隆建设集团有限公司

8009209.18

8009209.18

质量标准:合格。绿色等级:按照《河北省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为一星。

供货期(含安装调试):接到甲方通知后100日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北空调工程安装有限公司

段俊祥

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀1132011201109787

2

中徽机电科技股份有限公司

吴昊

高级工程师

建造师注册证书

皖1342016201720078

3

旭隆建设集团有限公司

雷哲宾

工程师

一级建造师注册证书

豫1412016201626984

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北空调工程安装有限公司

满足,符合招标文件要求

2

中徽机电科技股份有限公司

满足,符合招标文件要求

3

旭隆建设集团有限公司

满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北空调工程安装有限公司

保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)一期工程施工-VRV空调系统一标段

河北建设集团股份有限公司

2022-06-28

27016052.32元

2

河北空调工程安装有限公司

首都医科大学宣武医院河北省神经区域医疗中心项目(首都医科大学宣武医院河北医院二期工程)总承包范围内暂估价内容-暖通工程施工

河北医科大学第一医院

2023-04-08

38053872.00元

3

中徽机电科技股份有限公司

六安市中医院医疗综合楼建设项目暖通工程(二次)

六安市中医院

2022-07-16

21200000

4

中徽机电科技股份有限公司

九阳总部及创意创新中心通风空调(多联机)系统采购及安装工程

济南国宏房地产开发有限公司

2023-02-11

17881605.28

5

旭隆建设集团有限公司

郑煤机智慧控制系统智能制造示范基地及研发中心项目暂估价供冷供热工程

正岩建设集团有限公司

2023-02-13

21986666.88元

6

旭隆建设集团有限公司

商河县金融产业园项目空调安装工程施工

济南商投置业发展有限公司

2023-01-16

8637287.23元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北空调工程安装有限公司

段俊祥

保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)一期工程施工-VRV空调系统一标段

河北建设集团股份有限公司

2022-06-28

27016052.32元

2

中徽机电科技股份有限公司

吴昊

六安市中医院医疗综合楼建设项目暖通工程(二次)

六安市中医院

2022-07-16

21200000

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北空调工程安装有限公司

68.91

68.91

68.91

68.91

68.91

2

中徽机电科技股份有限公司

68.64

68.64

68.64

68.64

68.64

3

旭隆建设集团有限公司

67.90

67.90

67.90

67.90

67.90

4

宇安建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5

盛鸿建设发展有限公司

67.47

67.47

67.47

67.47

67.47

6

江苏慧辉建设工程有限公司

66.52

66.52

66.52

66.52

66.52

7

大金空调技术(中国)有限公司

/

/

/

/

/

8

石家庄建工集团有限公司

/

/

/

/

/

9

译诚实业集团有限公司

67.80

67.80

67.80

67.80

67.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北空调工程安装有限公司

27.45

27.87

25.95

28.20

27.98

2

中徽机电科技股份有限公司

23.70

26.64

23.55

26.85

24.59

3

旭隆建设集团有限公司

22.50

25.71

24.15

25.20

24.89

4

宇安建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5

盛鸿建设发展有限公司

21.45

24.96

23.55

23.70

22.44

6

江苏慧辉建设工程有限公司

18.00

20.31

22.35

21.30

22.07

7

大金空调技术(中国)有限公司

/

/

/

/

/

8

石家庄建工集团有限公司

/

/

/

/

/

9

译诚实业集团有限公司

19.80

24.33

23.10

22.95

21.99

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北空调工程安装有限公司

0

96.40

2

中徽机电科技股份有限公司

0

93.71

3

旭隆建设集团有限公司

0

92.39

4

宇安建设工程有限公司

/

/

5

盛鸿建设发展有限公司

0

90.69

6

江苏慧辉建设工程有限公司

0

87.33

7

大金空调技术(中国)有限公司

/

/

8

石家庄建工集团有限公司

/

/

9

译诚实业集团有限公司

0

90.23

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

石家庄建工集团有限公司

技术暗标封皮、封底未设置空白页,不符合招标文件3.6.4 技术暗标要求。

2

大金空调技术(中国)有限公司

技术暗标大部分段落未按招标文件3.6.4 条第4款要求“首行缩进 2 字符”。

3

宇安建设工程有限公司

已标价的工程量清单中未按招标文件3.2.4条要求提供综合单价分析表。

7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:河北医科大学、中通建工城建集团有限公司/河北中机咨询有限公司;联系人:王艾迪、邵博、梅瑞欣/杨东波、韩宁;电话:0311-86266499、13933055027/0311-86063928、13673136918。邮箱:hbzjzx@126.com

联系方式:

招标人:

河北医科大学;中通建工城建集团有限公司

招标代理机构:

河北中机咨询有限公司

地址:

石家庄市中山东路361号 、石家庄市石获南路66号

地址:

石家庄市长安区跃进路3号(天元商务大厦12楼)

联系人:

王艾迪

联系人:

杨东波、韩宁

电话:

0311-86266499

电话:

0311-86063928

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:全部投标单位:旭隆建设集团有限公司,译诚实业集团有限公司,盛鸿建设发展有限公司,河北空调 工程安装有限公司,中徽机电科技股份有限公司,江苏慧辉建设工程有限公司,石家庄建工集团有限公司,大金空调技术(中国)有限公司,宇安建设工程有限公司。补充:河北空调工程安装有限公司报价得分:64.36分,信用评价得分:4.55分;中徽机电科技股份有限公司报价得分:64.79分,信用评价得分:3.85分;旭隆建设集团有限公司报价得分:64.15分,信用评价得分:3.75分;盛鸿建设发展有限公司报价得分:63 .52分,信用评价得分:3.95分;译诚实业集团有限公司报价得分:63.95分,信用评价得分:3.85分;江苏慧辉建设工程有限公司报价得分:62.67分,信用评价得分:3.85分。

招标历史
历史招标
江苏省太湖科技产业园玉环路及东园路给水管道工程招标通知
点击进入
历史中标
广东省惠州市国土资源局饭堂劳务采购项目招标失败公告
点击进入
历史中标
四川省岷江犍为航电枢纽工程建设征地移民安置独立评估项目中标通知
点击进入
历史招标
福建省大田县太华万湖小学综合楼工程招标通知
点击进入
历史中标
浙江省桐庐县职业技术学校专业实训教室设备采购及安装项目的中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西多媒体设备采购招标通知
点击进入
历史中标
河北张家口甘子堡青铜器文物保护修复项目公开招标废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广东省龙岗区年政府投资项目深圳书城龙岗城概算协助审核中标通知
点击进入
历史招标
河北省空气采样报警探测系统采购
点击进入
历史招标
内蒙古宁城县小城子镇人民政府2015年巩固退耕还林成果基本口粮田建设工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1